Алексей Сомов

как вы думаете, Битлз больше чем Иисус?

Ирина Липакова

Джон Леннон: на пике известности (в 1966г) , во время интервью американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.
«Я знаю, что « Битлз » будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа, я точно знаю это, потому что ради этого успеха я продал дьяволу свою душу» , — так объяснял Джон Леннон успех своей группы Тони Шеридану, игравшему вместе с «битлами» в клубе звезд в Гамбурге в 1962 году.
Джон Леннон, объяснение « Дьявольского Альбома » (позже переименованного в «Евангелие от сатаны» ) :
«… Христианство пройдет:
оно съежится и исчезнет,
об этом не стоит и спорить.
Я прав, и моя правота будет доказана.
Сейчас мы более популярны, чем Иисус Христос.
Я не знаю, что уйдет первым —
Рок-н-ролл или христианство… »
Джон Леннон, отрывок из песни «Выступление Люцифера» : «…есть что-то, что тебе немедленно нужно сделать: освободи теперь людей, делай это, делай это немедленно! Мы — пленники с поднятыми руками… поэтому мы кричим как молитву: «Освободи людей… 666 — есть твое имя! … »
Сведения, предоставленные неназваным в источнике биографом Джона Леннона (цитируется по книге «Отрекаюсь от тебя, сатана» ) : «… Подобное отношение к образу Христа характерно и для Джона Леннона. Один из его биографов вспоминает, как во время гастролей в Германии в Страстную пятницу — в день распятия Христа — Леннон оскорбил католических монахинь.
Выйдя из конвенты и отправившись на богослужение, они в замешательстве увидели гротескную фигуру распятого Христа, свисавшую с балкона Леннона. Они были потрясены этим богохульством, а тем временем Леннон стал сбрасывать на монахинь заполненные водой презервативы, в довершение всего стал мочиться прямо с балкона, выкрикивая: «Это дождь, посланный с небес! » Логическим завершением святотатства стал « Дьявольский Белый альбом », выпущенный « Битлз » в 1968 году (когда впервые в индустрии грамзаписи появились подсознательные сообщения для передачи «Евангелия от сатаны» ) , а потом была гибель Леннона ужасной смертью… » .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Мы видели пламя приблизительно 9-12 футов вышиной. В каждом таком пламени была душа человека, кто умер и пошел в ад.
Господь позволил нам увидеть человека, который был в одном из котлов. Он был вверх тормашками, и кожа с его лица сползала, отрываясь кусками. Он пристально наблюдал за Господом и затем начал кричать и звать Его. Он сказал,
«Господь пощади! Господь дай мне шанс! Господь забери меня из этого места! »
Но Господь повернулся к нему спиной, не ответив не слова. Когда Иисус сделал это, человек начал проклинать и поносить Бога. Этот человек был Джон Леннон, член музыкальной группы «Битлз» . Джон Леннон был человеком, кто в течение своей жизни издевался и высмеивал Бога. Он говорил, что христианство исчезнет и Иисуса Христа все забудут. Однако этот человек сегодня находится в аду, а Иисус Христос жив и не забыт. "
Откровение небес и ада семи Колумбийских подростков (отрывок)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня. В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пож

Iriska ;-)

Да. Их четверо.

Анютка Бондарева

Быть может что нет.

Чынгыз Маматов

Нет не больше

Виктор Дейнеко

а кто это Битлз ?..не слыхала о таком...

Ольга Филиппова

у каждого свои кумиры.

Дарина Гаденова

У Битлов, конечно, много поклонников, как и у Куперфильда, но поклонники Иисуса переплюнули их всех в фанатизме, поклонении и обоготворении своего кумира. Ну согласитесь, что ни Битлам, ни Куперыильду не совершают таких молитв, не понастроили стольких храмов, и так свято не почитают их изображения и фотографии. Так что не равняться фанатам Битловским с Христопоклонниками, ибо эти фанатее даже большевиков с коммунистами. Вот это вера в кумира своего ...даже Господь Бог меркнет в фанатизме их ...

Ирина Федотова

Но Иисус все же популярнее)

Ан
Андрей

Однозначно!!!

Oltin Ergashev

Как вообще можно сравнивать?