Александр Герасимов

Народ, что вы думаете об Иисусе Христе?

Усман

Что он выдумка.

Руслан Ламан

Пример, каких мало

Екатерина

Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Не берите пример с этого хулигана!

Наталья Алексина

а что ты конкретно хочешь услышать?

Ри
Ринат

Пророк-апокалиптик, который верил, что скоро конец света

Екатерина

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Денис Колдунов

У него был хороший пиар-отдел.

Sahib Abidov91

ПРОРОК

Александр

нас Спаситель. можно даже проверить кто не верит.

Сергей Донченко

Сомневаюсь, что он существовал. Не утверждаю, что не было никакого прототипа, но сомневаюсь в этом. Да и прототипов могло быть много, и тогда "Иисус" - собирательный образ, описанный через десятилетия после его утверждаемой жизни.

Любовь Арипова

Ничего не думаю

Марина Васильева

Я на картинках его вроде как видел...)

Юлия Зарицкая

Иисус Христос Сын Бога, этим все сказано

Андрей Тарасов

Сын Божий, Спаситель.

Владимир Бычков

Он посланник Бога. Не Сын Бога а Посланник Бога. Умер он на кресте добровольно. Он мог уничтожить Своих врагов, потому что Он посланник Всевышнего, но он добровольно пошёл на крест... Чтобы умереть за грехи людей... Но не всех людей, а только за избранных людей кому с рождения уготован рай...

Владислав Сапрончев

Из единственного источника сведений о нем ("новый завет")следует, что он бомж, пьяница, сионист-националист, альфонс.