Оля

C# : operator using and IDisposable

какая раздница между оператором using и методом Dispose?
В плане где нужно использовать первое, где второе? в чем различие?
PS: Ведь using использует реализацию данного интерфейса, дак зачем тогда использовать метод dispose в ручную?

Ар
Аревик)))

"Вы походу что-то перепутали, Вас наебнули" (с)
Оператор - лишь предоставляет удобный интерфейс для работы с классами, поддерживающими айДиспозабл, этот лишь гарантирует, что по завершению работы с объектом будет вызван метод Диспоз, а этот метод Вы должны реализовать сами, пользуясь интерфейсом. Ведь неуправляемые объекты (выделенная память под Битмэп, например) , сами не освободят ресурсы.