Денис Москалёв

Вопрос простой - цветные штрихкода читабельны или этот штрих код для красоты?

Мне жутко интересно, есть ли сканера, которые читают разноцветные штрих кода на плёнках. Фото ниже

Еще один нюанс - это флексопечать на полипропилене, что предполагает меньшую точность совмещения красок по сравнению с "глубокой" печатью на станках с металлическими валами.

Вадим Бартенев

насколько я знаю, сканер распознает не цвет, а контрастность
так что такой штрих-код имеет право на существование, ну разве что читаться будет труднее стандартного