Олег Четвертной

Перечислите элементы каждого из множеств A и B: 1. A = {x | x - натуральное, -2 < x < 8}, B = {x | x - целое, x - 3 = 7}

Решите пожалуйста задачу по математической логике, очень нужно, завтра сдавать, Заранее благодарен) ) 🙂

Андрей Драч

1. множеству А принадлежат: 1,2,3,4,5,6,7, так как натуральными являются все целые числа больше 0
2. множеству В принадлежит: 10 (является решением уравнения х-3=7)