L7
Loki 75

каковы причины по которым человек становится мизантропом?

если вы мизантроп-какая причина

Ленок Демьянова

наверное какая то группа людей нанесла ему какую то психологическую травму, или разные группы людей разные травмы.)

Валерия

Самовлюблённость.

Алексей Евтюхин

Всё начинается с веры. С этого мертворожденного ребёнка христианской мифологии. Когда человек понимает, что его поимели по самые помидоры превращается в мизантропа, не имея ни сил ни желания осмыслить происходящее.

Иван Думщиков

возможно, это интроверты, которые вынуждены по роду своей деятельности или по каким-то иным причинам общаться со многими людьми, в том числе, и малоприятными для них. Это вызывает дискомфорт.