Ив
Иван

Устроена на работу с 12.11 2012 с вредн. условиями. Положен ли отпуск за полтора месяца. Можно взять ден. компенсацией.

Евгешка Салова

Отпуск предоставляется не за календарный год, как вы думаете, а за рабочий. В вашем случае, рабочий год с 12.11.2012 по 11.11.2013 в счет которого вам может быть предоставлен отпуск авансом за неполностью отработанный год с 12.05.2013.

Esen Umarov

Насмешила! еще бы спросила, положен ли отпуск до того, как приступила к работе, и не положены ли талоны на усиленное питание:)))

Виктория Осипова

а почему 13.11 данный вопрос не задали?? ?

у Вас в договоре все должно быть расписано на счет отпуска и компенсаций, нужно потратить 5 минут и прочитать.

Антон Делов

Компенсация только при увольнении. Право на отпуск у вас через полгода работы наступит

Валерия Ш.

Во-первых, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. (ст. 122 ТК РФ)
Во-вторых, не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (ст. 126 ТК РФ)
Если собрались увольняться, значит выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, а иначе ни чего не положено.