Vera Gulyaeva

могу ли я ходить в отпуск разные месяцы? мне на работе сказали какого месяца устроилась такого и пойдешь в отпуск

Варвара Дьяченко

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (ст. 122 ТК РФ)

Мамаз Муткин

конечно согласно кзота. летний отпуск тоже обязателен

Nurdin Kudaybergenov

К ответу Ольги добавить нечего. Она абсолютно права.