Унтан Султан

могу ли я реализовать свое право на первый отпуск по истечении 8 месяцев работы?

отдел кадров говорит либо на 7 месяц отпуск.. . либо по истечении года.. . другого не дано.

Serguei Takmakov

реализовывай спокойненько. Но согласно графику отпусков. если нет других у тебя причин. например не беременный

Dmitry

Можете даже после 6 месяцев и на 28 дней. Правда 14 из них будут авансом.
ОК гонит.

Александр Захаров

конечно, 2 недели вам дадут без проблем

Екатерина

Да, отпуск можно использовать после 6-ти месяцев работы.

Lo
Lolitta

можно после 6 месяцев

d.
d.alekcey

Даже после полугода работы, если вписываетесь в утвержденный график отпусков. "Либо 6 месяцев, либо год" - такого условия нигде в ТК нет, ОК превышает свои полномочия.