Кирилл Шитов

если человек устроился на работу в октябре, законно ли его отправлять в отпуск в январе месяце, против его желания?

Venera Bunesko

Обычно после устройства на работу, через пол года можно идти в отпуск. Конечно, если правила не поменялись.

Анна Манжос

Статья 122 Трудового кодекса: "По СОГЛАШЕНИЮ сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев".

Ни
Нина

Вообще то в отпуск без желания отправить нельзя. Прежде чем идти в отпуск человек пишет заявление в котором высказывает свое желание и реализует свое право. , право а не обязанность.

Мария Шипова

А у него только в апреле право на отпуск будет, так что в январе он не может туда идти

Борис Горшков

Незаконно! У работника еще не наступило право на отпуск.