Ма
Мария

Здравствуйте. Мне при собеседовании сказали, что отпуск за свой счет. Может ли такое быть?

Хочу устроиться в частную стоматологическую клинику медсестрой и при собеседовании мне сказали что офиц. трудоустройство, но минус в том что отпуск за свой счет. Меня это насторожило и думаю что это как то странно.
А больничный, декретный оплачивается.

Строганов Василий

Если работодатель заявляет о том, что в чем-то будут нарушены Ваши трудовые права, значит вывод один - трудоустройство неофициальное. Трудовой кодекс не предоставляет право устанавливать для работников избирательно социальные льгты и гарантии. Кроме основного отпуска работник имеет право претендовать еще и на дополнительный за работу во вредных и опасных условиях труда ( ст. 117 ТК РФ) . А что касается оплаты больничного и декретного.... Возможно.. . Но работники для этого будут сами оплачивать налоги из своего кармана...

Максим Медведев

при нормальном трудовом договоре всегда есть ежегодный оплачиваемый отпуск

Олеся Сухова

Если отпуск за свой счет то нефига не оплачивается и это работа не по ТК а по трудовому договору на выполнение определенных работ, то что в договоре будет написано то и будет

Денчик

Читайте внимательно договор. В соответствии с 37 статьей Конституции РФ «Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск» .
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст. 114 ТК РФ) .
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).