Галина Шевчук

история 7 класс. Каковы были причины появления первого самозванца? Это про Лжедмитрий помогите!

Инна Дягилева

Один из русских историков заметил, что испечен был Лжедмитрий в Польше, но замешен из московского теста. Действительно, в хоромах Романовых, в среде московских дьяков появилась мысль противопоставить самозванца Годунову и свалить ненавистного царя. Смута, начавшаяся в 1601 г. во время голода, усилилась с появлением самозванца. Он был нужен многим: его поддержали в России, помощь ему оказывали польские магнаты и польский король. Вскоре самозванец оказался при дворе сандомирского воеводы Юрия Мнишека.

http://histerl.ru/kratkie_kurs/konspekti/lsgedmitrei.htm
найдете много важного и интересного.

Александр Джамалов

1) прерывание династии Рюриковичей
2) сильнейший голод (1601-1603)

Эля Лиса

Его из пушки выстрелили )))))))))))))

Ольга Самелюк

в стране была неразбериха, а народ не образован и менталитет того времени все определил

Б_
Белла ____

Ну все хотели власти, а так как в стране творился хаос, то решили этим воспользоваться.