Ангелина Дружинина

Каковы причины возвышения Москвы? Помогите пожалуйста! ( по учебнику истории 6 класс)

Марина Рогачёва

А свой то учебник где? Люди всегда путешествовали, воевали, торговали.... и заметили, что один из населенных пунктов (Москва) очень удачно расположен, от него до раздичных княжеств Руси примерно одинаковое расстояние. И этот пункт стал этакой перевалочной базой для купцов с Запада на Восток, с Севера на Юг, а это товары, деньги, расширение города.... и в итоге мы имеем то, что сейчас имеем!