Дмитрий Берестовой

Проложили кабель от щитка до розетки ввг-3*2,5.Напряжение в розетке 220в, а пылесос еле тянет. Дело не в автомате, проверя

Наталья Гусева

может ноль с заземлением перепутали

Андрей Стажков

А чистить мешок пылесоса не пробывали? Еще помогает простирнуть мешок от тонкой пыли и проверить трубу и гофру хобота на предмет забивания носками.

David

проверь пылесос у соседей а потом проводку на ноль и землю

Алексей Жидков

Ищите, где наваляли при монтаже. Или ремонтируйте пылесос.

Юрий Цыганков

дело было не в бобине...)))

Ирина

Я бы выполнил простую проверку инструментом, которым пользуется каждый уважаемый электрик. Это контрольная лампа (мощность лампы желательно по больше - это 1 кВт или 0,5.). Проверить питание контролькой до автомата, после АВ и в коце подключенного кабеля. В каждой точке лампа должна гореть в полный накал. Если где то накал тусклый - там проблемный участок.

Александр Александров

Если пылесос заведомо исправен ( проверьте у соседей) , то возможная причина - обрыв жилы кабеля.
И в итоге, если по простому, напряжение есть, а ток не пускает. Проверьте сопротивление жил кабеля цешкой, только напряжение отключите, или возьмите кабель и натягивайте не большими участками. В месте обрыва он растянется.
Причин много. Возможно на АВ или в розетке плохой контакт