Валентин

Нужно проложить кабель на улице. Будет обслуживать 1000Вт. Напряжение 220В. Какой толщины кабель нужно брать??

В общем какое сечене жил должно быть?

Алексей Самарин

Расчет тока (грубо) 1000/220 = 4,5 (ампер) . Для алюминия рекомендуется сечение 8кв. мм на 10А. То есть сечение должнобыть не менее 4,5*8/10 = 3,6 кв. мм

Для наружной прокладки выбираем провод самонесущий изолированный (рекомендация для наружной прокладки силовых проводов и кабелей) .

Провод СИП 4x16 - самый тонкий из СИПов. Землей пройти не удобнее?

Елена Мурзова

Не менее 2.5 кв. м.

Мария Галова

Бери 4 квадрата не ошибешся. Только алюминий и засунь его в пвх трубу

Владимир Михеев

Я поводил кабель себе домой и нашёл хороший сайт там тебе всё подробно объяснят вот ссылка http://www.rucabel.ru