Андрей Савченко

Где в Москве можно достать механическую стиральную машину (ручную или педальную, без электричества)?

Алексей Костин

я таких даже в детстве не видела. Если только это...

Александр Четверов

Боюсь, что придется изобрести самому, но тогда ещё и велосипед купить придётся

Саша Белов

Вы знаете, мне стало интересно, существуют ли такие вообще. Даже всемогущий google о такой умалчивает.

Лилия Наумова

Таких машин, чтобы работали без электричества, в нашей стране нет и никогда не было. Электромотор по-любому есть. А вот без водопровода - пожалуйста: все машины активаторного типа (Фея, Малютка, Ока, ЗВИ...) , неавтоматичекие машины барабанного типа (Эврика -полуавтомат).. .
Впрочем, водопровод сделать несложно: я поставил на крышу бочку литров на 200 и накачиваю в нее воду - обратно она идёт по той же трубе самотёком:

Могла бы работать даже стиралка-автомат - смотрите в ее паспорте, какое минимальное давление воды в трубах ей нужно. Но если у вас нет электричества - то нагрев воды в автомате электричеством, получаемым от бензогенератора, Вас разорит (а может и мощности генератора не хватить).