Ни
Никита

Что написать взрослому человеку, чтобы он точно ответил? Мы не знакомы.

Елена Соскова

Если адекватный человек - он обязательно ответит другому адекватному человеку. Если неадекватен - его реакция непредсказуема в любом случае, что бы ни написала.

Чтобы быть вежливым человеком (и адекватным) предлагаю такую конструкцию для твоего первого сообщения:
- Поздороваться
- Объяснить чем человек тебя заинтересовал
- Сказать что бы ты от него хотела, что просишь
- Спросить его, согласен ли он ответить на твою просьбу
- Можно дополнить, высказав надежду на его взаимность
- Подписаться своим именем

Например:
Здравствуйте, Сергей! Мне очень понравился ваш образ мысли, ваши ответы тут на проекте. Вы мне кажетесь интересным человеком. Я бы хотела с вами пообщаться. Вы не против нашего общения? С уважением, Юлия.

Ольга

скажи, что умЕешь делать красиво.

Евгения Кузнецова

Надо сочинить поэму "Кому на Руси жить хорошо", но лучше чем у Н. А. Некрасова. и тогда на Вас обратят внимание много незнакомых взрослых.

Сергей Туркин

Или так:
"Здравствуйте, Сергей! Мне очень понравился ваш образ мысли, ваши ответы тут на проекте. Вы мне кажетесь интересным человеком. Я бы хотела с вами пообщаться. Вы не против нашего общения? С уважением, Юлия. Вот так мне сказали, Вы обязательно ответите. Как думаете, стоит писать? "