Ан
Анастасия

Почему Исус говорил что Отец живет на небесах? почему он не может жить везде?

"Отче наш сущий на небесах"

Ди
Диана

Исаия 66:1: ...Так говорит Бог: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? »
Исаия 40:25, 26: ...«Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?.. .
2 пар 2:5, 6: ...Наш Бог — самый великий из всех богов. 6 Кто в силах построить ему дом? Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его... .

Вл
Владимир

У него там квартира-лежбище!)

Галина Майорова

Ну небо оно же такое чистенькое. А когда Библию писали - еще чище было (ни каких тебе химических выбросов) . Ни грязи, ни мусора. Ангелы порхают. Лепота.

Виктория Шамрова

Было проверено, и на небе и в человеке бога не оказалось! ))

Тимон

Он и живёт везде: в каждой душе каждого человека. А душа наша и есть "небеса необетованные".

Анастасия Азарова

Это "солнечный" культ, как и большинство в то время. Солнце - на небе))

Юля

Может он Зевса имел в виду так с молниями то лучше на небесах, правильно же.

Денис Калистратов

везде подразумевает и нечистые места ...например унитаз или анальное отвестие ..

Азамат Аликулов

Чтобы было понятнее.

Алексей Сорокин

Имеетсяв виду Царствие Небесное. Это духовный мир.

Константин Удаков

потому что может

Ольга Мамышева

"Бог есть дух" (Иоанн, 4:24)

Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "

Екатерина Сушилина

Смотря о ком он говорит, но точно не о Боге. Может это Индра-царь небес? (небеса это райские планеты) Но Индра не Бог, а полубог. Если он говорит о Брахме, то он живёт не на небесах, а выше.

Ульяна

а зачем ему это? он с помощью своего святого духа может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия. Рассмотрим пример. В последние годы ученые исследуют почву Марса, планеты, удаленной от Земли на миллионы километров. Как они это делают? Для этого им не нужно самим лететь на Марс; они изучают фотографии и другую информацию, которую передают зонды, отправленные на Марс.
Так и Иегове Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13).

Павел Дианов

Неспроста ведь в русском языке существует слово "Небеса", в отличие от "неба" /также эти понятия разделены в английском - sky и Неaven и, наверное, и в других языках/. Совмещение же этих терминов недоразумение, порожденное религиозным невежеством.

И хотя все эти эоны Небес есть везде, в том числе и над нашими головами, нет никакого смысла в поисках Бога всматриваться вверх или даже летать туда. Ибо Бог пребывает в иных пространственных мерностях, не доступных для физических глаз наших тел. Его можно увидеть, только утончив себя /как сознание/ до Его уровня утонченности, увидеть глазами не тела, а сознания.
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" /Мф 7:21/.

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими, ибо тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь /Истинную/, и немногие находят их" /Мф 7:13-14/.

Сергей Туркин

О БОГЕ часто говорят как о всесильном и всеведущем, и он действительно всемогущ и знает все. Однако некоторые, пытаясь описать величие Бога, относят к нему еще одно понятие — вездесущий. Они думают, что Бог пребывает в одно и то же время всюду.
Хотя ни одно из этих трех понятий не встречается в Библии, первые два согласуются с библейскими учениями. Бог на самом деле всесильный, и его можно назвать всеведущим, поскольку от него ничто не скрыто. Но вездесущ ли он? Действительно ли он всюду или он личность, живущая в определенном месте?
Нет, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. И повторюсь из предыдущего ответа.. .
Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, имеется не материальная сфера, в которой живем мы. Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте.