Виктория Бойкова

Исус разрешал есть мясо? Почему заповедь "не убий" люди применяют только к людям? Исус разве уточнял?

Александр Савельев

"Не убий" касается всему, что может умереть (человек, животное, растения и т. д. )

Но заповедь имеет ввиду "не убий без жизненной необходимости" (т. е. не убий ради нажива, власти, от гнева, ради удовольствия и т. п.)

Alima Bakirova

---школота учи матчасть... правильней.. Иисус

Анастасия Колупанова

Рыбу-сто процентов.
Если верить книжке "Новый завет".

Наталья Петрухина

Потому что христанутым плевать на все и на всех, кроме своей примитивной идеалогии. Они и друг друга готовы убивать, если кто не так покрестится или как-то не так верит.

Ок
Оксана

ЗАПОВЕДЬ НЕ УБИЙ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЛЮДЕЙ,

0Ин80

Ага ага, а зверюшек значить можно мочить. Добрый малый этот ваш Иисусик.

У Старьёвщика М

Потому что христианство - антропоцентричная система.
Все прочие существа лишь слуги людей, им отказано в праве на жизнь. У них нет "души" и пр. отмазки.
Если жалко зверюшек, то это в индуизм или в буддизм надо.
Буддизм не считает человека исключительным существом, он говорит о нём как _об одном из_ носителей сознания, наряду с животными и высшими существами.
В религиях индуизма похоже.

Aлиза Чынгышбаева

Перечитай Библию еще раз, МОИСЕЙ получил 10 заповедей на горе СЕНАЙ лично от самого БОГА, и это написано в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, который является РУССКОЙ ВЕРСИЕЙ еврейской ТОРЫ. Все 10 заповедей относятся только к ИУДЕЯМ, да и БОГ их не общий а исключительно иудейский ЯХВЕ, кровавый и злой бог, про которого Иисус обращаясь к священно служителям говорил - ВАШ БОГ ДИЯВОЛ! И именно ему всегда строили жертвенные алтари. . Но это уже совсем другая изторрия) ) У наших предков славян, до насильственной Христианизации, (инквизиция и крестовые походы, было вырезано 9 млн человек тогдашней элиты из 12 млн) , не было РЕЛИГИЙ ВООБЩЕ, было только ВЕДИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, Ведать - значит ЗНАТЬ, научный подход был ко всему, СЛЕПОЙ веры никогда не было, ВЕРА - означает просветление ЗНАНИЕМ) ) А какое ЗНАНИЕ может быть в РЕЛИГИИ?) ) Так что...