Юл
Юлия

Иисус не мог есть мясо! чтобы получить мясо нужно убить, есть заповедь "не убий"

Борис Горшков

заповедь не убий ко всем относится, просто по жестоко сердечию нашему бог дал нам в пищу животину, к свиньям это не относится !

Опкм114 Салют

Он и не убивал, он на рынке покупал

Ирина Гамзаева

Не мог, но ел

Аслан Абаев

Заповедь "не убий" к свинине не относится.

Jfhdhj Kbjjkl

я думаю эта заповедь относится к людям а не к животным

0Ин80

По этому он ел рыбу и кормил ею других. Она ведь не живая.)

Т. A.

Он мог есть падаль.

Алена

Окей. Пойду поем. У меня котлетки стынут

Кр
Кристина

Можно на рынке купить

Евгений Горячев

Почитайте библию, в ветхом завете без конца кого то используют для жертвоприношений.

Евгений

точно не скажу, но в библии есть рассказ как иоанну с небес спустилась корзина в который была птица. курица или утка, не помню. иоанн тоже говорил, мол как это я же не убийца. на что Бог ему ответил примерно так: что все что я создал в этом мире, я создал для человека. в общем смысл такой, что есть можно. в ветхом завете также есть строчки про жертвоприношения животных

Любовь Чиненова

Заповедь для людей, а не для скота! Предназначение скота-быть съеденным! Он для этого и выращивается.

Галина Соболева

Ради пищи - можно, Бог сам разрешил. А ради потехи (охота ради азарта) - грех.

Ю*
Юлёк ***

В заповеди "не убей" речь шла исключительно о людях.

Животных же Бог дал людям в пищу еще со времен Ноя:
"Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это» " (Бытие 9:1-3).

Кроме того, жертвоприношения животных были неотъемлимой частью поклонения Богу в Израиле.

Алексей Голованов

Звери для того и созданы, чтобы на них охотились. В Библии написано, что он ел рыбу

Александр Прудников

Снова двойные стандарты. Людей не убий, а животное убий и сожри чтоб брюхо росло
Но даже и человека не любого не убий. Не убий только полезного человека, а не полезного, ну там например врага твоей страны, убий и этим гордись

Вот вам вся библия как на ладони