Анюта Казеннова

Температурная шкала ВАЗ 2101

На панели приборов есть температурная шкала. НО на ней нет числовых значений. Есть нулевая точка, потом через короткий промежуток первая, потом длинная зона и после этого красная. Кто знает в какой зоне должна находится стрелка при нормальном тепловом режиме двигателя и примерно сколько градусов первая отметка, сколько градусов на середине длинной зоны (когда стрелка смотрит прямо вверх) и с какой температуры начинается красная зона?
Понятно, что рабочая зона-средняя, но показания в начале этой зоны и в конце- разные вещи

Например, в книжке написано: для регулировки прогреть двигатель до температуры 95.
Где он будет на шкале?

Владимир Суковатов

Весь диапазон показаний в этой зоне допустимый . Авто может нагреваться от 90 до 110 градусов в зависимости от условий эксплуатации

Надежда Глазунова

термостаты вроде на 90-95 срабатывают, значит не сработал и температура под кипение)

Наталья Решетова

главно чтоб вкрасную не попал и сё