Милашка

Вписан в страховку но нет доверенности на авто и хозяин долеко Можно-ли ездить?

Николай Илюшкин

В России доверенности пока не отменены, даже если водитель вписан в страховку. Так что без доверенности - только в присутствии рядом владельца авто. Да, можно нарисовать простую рукописную доверенность, расписавшись за владельца самому. Это незаконно, но проверить на дороге нереально. А вот в случае ДТП, если вы потерпевший, то подавать заявление на выплату и получать выплату сможет только владелец авто или его доверенное лицо с указанным в доверенности правом на это.
ПС: Владелец авто может оформить на Вас доверенность (имея Ваши паспортные данные и данные автомобиля) и переслать Вам - Ваше присутствие для оформления доверенности не нужно.

Артём Поляков

Я бы не советовал.. . Без доверенности...

Александра Большакова

Напиши доверенность сам. Подделай подпись и нет проблем! В страховку то вписан!