Далер Джабаров

купил авто по доверености страховка у хозяина без органичений

довереность зделали на жену генеральную что надо сделать чтобы я мог управлять авто без присутствия жены

Светлана Иванова

Доверенности на управление отменили. Для управления авто любому водителю достаточно иметь права нужной категории, СТС и иметь страховку ОСАГО - или неограниченную, или быть вписанным в страховку с ограничениями.
Т. е. берите страховку и СТС - и можете ездить.
Только имейте в виду, что при страховом случае обращаться в СК с заявлением на выплату ущерба и получать эту выплату может только владелец авто по документам или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом на это.

Кирилл Романчук

доверенность на тебя нужно, от руки

Екатерина Гореславская

Ничего не нужно.
А вот если хозяин заявит машину в угон - машину заберут. Доверенность роли не играет. Оформи ДКП по генеральной доверенности. Всего и делов то...

Александр Михеев

И если хозяин умрет, то машину заберут как наследство...