Mike

Доверенность. Езжу на отцовском авто, в страховке записан. А нежна мне доверенность если поеду без отца (хозяина) авто?

Maxim Belyakov

В России доверенности на управление авто пока не отменены. Даже если водитель вписан в страховку. Так что доверенность обязательна, если владельца авто нет рядом. Для управления достаточна доверенность в простой рукописной форме.

Алексей Кононов

Нужна обязательно, вот такие у нас неполноценные законы.

Андрей

доверка нужна полюбому, а то какой нить ПИДР попадётся, и спросит про доверку, а у тебя её нет, если не договоришся с гайцом то поедет твоя машинка на горбу у другой машинки (эвакуатор) , на штрафстоянку

Александр Савельев

Казус! Нужна. Хотя полицаи на доверенность сейчас почти не смотрят. Её ведь каждый может нарисовать себе сам.

Вя
Вячеслав

бывает и страховку не смотрят. документы все должны быть в порядке. нужна доверенность

Барбос Арчеев

Нужна! В любом киоске "Роспечать" купите бланк доверенности и заполните вместе с отцом, от руки.. . Срок действия такой доверенности до 3-х лет. Заверять ни где не нужно. Сам с такой доверенностью езжу на отцовском автомобиле 4 года.. . Просто каждые 3 года новую бумажку заполняешь и всё.