Юлия

могу ли я развернуться и уехать если инспекторг ГАИ меня остановил за нарушение, которое не было зафиксированно накамеру?

Garry Smile

Уехать- то вы можете, а вот последствия будут для вас печальные

Людмила Берникова

Нет.. инспектор имеет права зафиксировать визуально нарушение, но к своему глазу он должен приложить видозапись, либо фотоматериал, либо свидетелей. . Если ни одно из этих условий не выполнено но инспектор составляет протокол, нужно в нем расписаться, написать что не согласен и что небыли предоставлены доказательства, и после этого можно уезжать, а протокол потом обжаловать на разборе.. просто так уехать нельзя..

Дима Трушин

Он догонит и пришьёт не остановку по требованию сотрудника. А так вполне реально отмазаться.

Игорь Попов

Нет, не можете . Видео или фото фиксация нарушения не является обязательной ...вполне достаточно рапорта инспектора и протокола об АПН

Олег Тарураев

Не можете. Но если вы попросите предоставить доказательство и он этого не сделает, то тогда другой разговор!

Olga Belikova

если он не докажет нарушение то наверное да

Se
Sergey

Развернуться и уехать - это нельзя! Пусть ИДПС докажет само событие правонарушения (незаинтересованные свидетели, "потерпевший", фото- или видеофиксация и т. д.) .
Вот интересное для Вас сообщение: интервью нач. ГАИ респ. Башкортостан от 28.08.12 - только тут про нарушение скоростного режима.
Пусть ИДПС составляет протокол, а Вы пишете: НЕ согласен - не нарушал.
http://video.yandex.ru/#search?text=пол иция уфы гил ьмутдинов&filmId=LXagOuwZUXI=