Макс Хомяк

есть ли ещё фильмы вроде Унесенные ветром, Джейн Эйр, Гордость и предубеждение

Максим Журавков

,Опасные связи (Франция)

Артем Пупынин

Эмма (1995 г 2 замечательные экранизации - американская и английская) Мне больше американская нравится с Гвинет Пелтроу - сюжет утонченнее, чувств больше, особенно в конце волнительно) )
Разум и чувства - 1995 и 2007. Лучше 1995 года, более трогательный и актеры любимые.
Лунный камень 1996 г - очень его люблю
Гордость и предубеждение тоже несколько экранизаций. Лучшая - 1995 года, с любимым Дарси) )
Джейн Эйр - 7 экранизаций на раздачах. Мне нравится 1983 года
Убеждение 1995 и Доводы рассудка 2007 - две неудачные экранизации любимой книги Джейн Остен - лучше почитать
Нортенгерское аббатство 2007 года - прелесть фильм) )
Век невинности, и Большей любви не бывает - две красивейшие, но печальные истории.
Если американская классика, вроде Унесенных ветром, то советую Большая страна, Обнаженные джунгли, Река, с которой нет возврата