Вадим Шабанов

Что использовать для каркаса снежной фигуры змеи? Есть мнение, что воздуховод, но накладно, Ваши варианты?

Хотим сделать с друзьями снежную фигуру змеи, пришла в голову идея для каркаса использовать воздуховод диаметром 400мм, предложите Ваши варианты, может более простые и экономичные, и какие есть не вредные пищевые яркие красители? хочется потом её ещё раскрасить (наверное из пульверизаторов) , а чтобы сымитировать змеиную кожу как вариант использовать сеточку ромбиком, только размер ячеек должен быть большой, где такую взять? может строительную сетку использовать? но у нее какое-то сложное плетение, нужны простые квадраты (ромбы)

Tonny

Можно использовать для каркаса старые водопроводные трубы.

Андрей Мезенцев

а если использовать для каркаса надувные шарики или полиэтиленовые мешки для мусора - надуть и завязать. заранее сделать несколько секций, покрыть их мокрыми газетами - на морозе получится твердый каркас. небольшую змею можно и гуашью покрасить а большую - дешевле купить краситель для водо-эмульсионных красок. змеиную шкуру нарисовать.

Ярослав Цевелёв

На свалках арматуры - завались !

Василий Жирнов

шланг от пылесоса на проволке

Лена Ларюточкина

пленка парник. рукав... заузить ...прошить. . из баллончика пыльнуть...

Тамара Яблонская

Есть толстые высоковольтные алюминиевые кабели, диаметром в 1 см . Их бывает два-три в обмотке и это уже толстые чёрные кабеля на огромных катушках. Они гнутся, но не так уж и легко, что не выдержать снежную лепнину

Arman

Пятилитровые полторашки связанные скотчем и обтянутые мешками из под муки или сахара. Сетка пластиковая зелёная продаётся в садовых магазинах, для парников и изгородей.

Игорь Крылов

прутья ветки сплести в каркас

Анютка

Шланг гофрированный большого диаметра...