Максим Паницкий

улитка не двигается больше суток но не пахнет что делать?

Юлия Тищенко

Сутки для улитки не срок. В зимний период у некоторых активность падает. У меня есть улитка, которая спит по 3-4 суток, потом просыпается, съедает все, что положено, и снова спать.
Посмотрите, не создала ли она створку. Если створка появилась, в терре скорее всего слишком сухо. Подставьте улиту под кран с теплой водой, а в терре увеличьте влажность. Если она просто спит, лучше не трогать. Улитки - ночные животные. Возможно, ночью она активничала, а вы не видели.

Маша

Может она из своей раковины сбежала

Владимир Дмитриев

Тёплой водой периодически смачивайте её,она может быть в спячку впала. Вход в панцирь тогда у неё плёнкой покрывается, но если смачивать - она проснётся !!!Ей необходимо тепло, влажность и еда, из-за недостатка этого улитки впадают в спячку до 3 месяцев, если выживут конечно, надеясь, что проснутся и условия к существованию улучшатся....:))

Андрей Исайкин

Только в воду её не окунайте, а поливайте сверху, чтоб не захлебнулась.

Анютка Скачкова

мы её купили ана на крышке прилипла и не двигается что ха чёрт? что делать?