Александра Тершинова

Видеозапись в зале суда????

Не для никого не секрет, что в целях охраны имущества суда в зданиях суда по натыканы видеокамеры. В том числе имеются видеокамеры в зале судебного заседания и производится непрерывная видео фиксация всего происходящего. Встал вопрос об использовании этого виде в целях доказательства того что участник процесса не присутствовал приоглашении резолютивной части решения суда. В протоколе судебного заседания есть отметка что присутствовал а на самом деле нет. И поэтому суд отказал в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока для принятия апелляционной жалобы! Как сделать так, что бы изучить видеоозапись и приложить её к жалобе на определение суда об отказе в ходатайстве на восстановление сроков!???

Кристина Кудинова

принеси замечания на протокол судебного заседания.. . и напиши жалобу на судью в квалификационную комиссию. пусть не выпендривается.
так же я думаю что видео запись не нужна. достаточно будет показаний свидетелей, если такие были.