Ал
Александр

Как умолить маму завести щенка?

Живём в однокомнатной квартире в Москве. Раньше был пёс, но умер из за чумки. Мне бы хотелось завести нового, но мама против, т. к. уже есть кот, но собираемся его отдавать в хорошие руки.
В тайне не получится (ну сами посудите как?) .
Если будут ответы похожие на "будешь с ним только играть, а мама выгуливать и убирать за ним", то вы ошибаетесь.
Мать моя с характером, так что все обязанности лягут на меня, это уж точно.

Ульяна Богданова

В однокомнатной квартире? Пёс? Там тебе с мамой места маловато. А псу минимум 3 комнатная. И ты ещё предатель. Из за какого то пса кота в добрые руки.

Ан
Анастасия

после чумки квартиру надо вымыть дез средством ( не порошок, а именно дез средство - самый простой это доместос) !
Игрушки, миски, подстилки от прежней собаки - выбросить!!! !
если возьмете щенка надо сразу ему сделать сыворотку - как профилактику инфекции!
Прививать от чумки и др инфекций ( делают комплексную вакцину) 1 раз в 2 мес, ревакцинация в 3 мес и через 2 недели посел нее есть стойкйи иммунитет! Далее вакциниция в 1 год и далее каждый год!
Перед вакцинацией прогоняют глистов за 7 дней!

а вообще не надо никого заводить - кота отдаете? так и собака надоест, зачем вам? животное - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!! ! а не развлечение - захотел завел, надоело "пристроил в хорошие руки"

Artem

Ну раз вы раскидываетесь животными налево-направо, то их не стоит заводить: одного не уберегли, второго отдаете... Собаке будет как-то не очень с такими !"хозяевами"жить и после смерти той собаки должен пройти год, чтобы заводить новую (вирус сохраняется около года, потом он в новую собаку не войдет), но заводить не советую, раз животными не дорожите...

Арина Сизова

Квартиру купи и заводи там собак. телок. гуляй, короче...

Евгений Дульнев

мама я не могу без животных ну пожалуйста! ! каждое утро говори грустно : так плохо без животных мама! ! хотелась бы щеночка или заведи ее в зоомагазин и покажи на щенка мама давай купим мама! .я так попугаев с канарейкой у родителей выпросила проверенный способ

Ivan Belov

пошантажируй маму. скажи что если она не купит тебе щенка то ты покончишь с собою)))))

Вовчик Хакер

то что сказала маша горелецкая не в коем случаи не делай а то мама отдаст тебя на прием к психолагу.... попробуй хорошо учиться делай все что скажет мама стань хорошим ребенком а потом через некоторое время заведи об этом разговор я думаю мама должна расстаять

Vesna

Если пес умер от чумки то ты за ним не уследила, мама тебе больше не доверяет. Хотя, узнай у нее причину отказа, потом сама поймешь как уговорить. Темболее вы в однакомнатой квартире, собаке надо минимум двухкомнатную, + как никак ты предала свое животное-кота.

твет держать за тех, кого учили
За тех кого разводим продаём
За тех, кого когда-то приручили.
За тех кого мы часто предаём.

Всё возвращается человеку за его дела, и за предательство особенно

ОК
Ольга Коновалова

Да нет.. . мама, как раз-таки, не против.. .
Мама (по ходу - золотая прямо! ) - как раз-таки просто обожает собак, особенно больших и лохматых!
И - к слову! - очень и очень хочет завести вот такую вот огромно-лохматую собанюжку!
Просто сейчас нет такой возможности, ну.... её (возможности этой) и в самом деле нет!!! .
Я думаю, что в этой ситуации есть только один выход - банальный, но.... тем не менее:
надо набраться терпения и подождать того времени, когда это будет АБСОЛЮТНО вовремя.
Вовремя для семьи и вовремя для нормального проживания и воспитания собаки.
Мейделе, давай не будем торопить события и просто дождёмся именно того момента,
когда это будет "вовремя", да?
Поверь мне, я сплю и вижу тот момент, когда в нашем доме раздастся звонкий и весёлый собачий лай.. .
И кота я не отдам - пусть даже и "в хорошие руки"!
Люблю я его, паразита, правда.. .
Просто.... всему своё время.
Твоя мама.. . (мать "с характером")))))))))))

P.S. А для тех, кто давал рекомендации (правильные, надо сказать, рекомендации! ) хочу пояснить:
Наш пёс (ньюфаундленд Порги) умер не от чумки - он её как раз-таки успешно переборол!
Он ушёл из жизни через 6 лет после чумки - последствия этой болезни отразились на печени.. .
Это случилось тринадцать с половиной лет назад и именно тогда, когда "мать с характером" была беременна
автором письма "Как умолить маму завести щенка? ", то есть моей дочерью.
Мы все очень тяжко перенесли потерю, очень тяжко.. .
И именно поэтому я очень трезво и скрупулёзно подхожу к вопросу заведения собаки.