Dfsf Dfsfsd

Что такое основной закон рыночных отношений?

Ксения Лубинская

Это объективный закон, в соответствии с которым в мире происходит процесс увеличения числа видов (наименований, разновидностей) потребительских товаров и услуг и изменение их структуры (в пользу качества) . Структура товаров и услуг (в процентах) в индустриально развитых странах.
К основным законам рыночных отношений относятся: 1) закон возвышения потребностей; 2) закон зависимости между спросом и ценой (закон спроса) ; 3) закон зависимости между предложением и ценой (закон предложения) ; 4) закон зависимости между предложением и спросом; 5) закон возрастания дополнительных затрат; 6) закон убывающей доходности; 7) закон экономической взаимосвязи затрат в сферах производства и потребления; 😎 закон эффекта масштаба производства, закон эффекта опыта; 9) закон экономии времени; 10) закон конкуренции; 11) антимонопольное законодательство и др.