Дмитрий Данилов

Подскажите пожалуйста будет лучше если я вставлю в 3 слот ОЗУ третью плату

сейчас стоит в 2 слотах 2 ОЗУХИ по 1 ГБ хочу вставить 3 на 512 ЛАГАТЬ будет!?

просто мне говори что, чем больше занято слотов тем больше нагружается процессор

Ирина Белова

Хуже будет. перестанет работать 2х канальный режим.

Ольга Ющенко

Зависит от Системы.
Для Windows XP ограничение 3 Гб, больше не видит.
На новых процессорах х64 и их материнках доступна любая память.

Расширение памяти позволяет уменьшить время на медленную подкачку при перегрузке,
то есть при работе большого количества больших программ не помещающихся в памяти вместе.
Добавление памяти влечет за собой потери на её обслуживание, хотя они не столь велики.
Лучше иметь четное число плат памяти.

Раньше эффект ускорения работы достигался за счет дефрагментации диска, чистки временных ресурсов.