Артур Теблойты

ВАШ самый вкусный рецепт салата с ПЕЧЕНЬЮ?

Печень говяжья.

Наталья Викторовна

Салат печеночный

1-й слой-печенка жаренная (порезать соломкой)
2-й слой-морковь жаренная (порезать соломкой)
3-й слой - лук жаренный (порезать соломкой)
4-й слой -5 яиц сваренных в крутую (порезать соломкой)
5-й слой - сыр твердый на терке мелкой
Все слои смазать "сеткой" из майонеза.
Приятного аппетита

Константин Власкин

куриную печень обжариваю с черным перцем солью и мускатным орехом очень быстро, выкладываю на тарелку, а сверху кладу салат из свежего помидора, красного лука, растит. масло + кинза или петрушка и поливаю это водичкой оставщейся с помидора+раститю масла

Замира Кушакова

1.печень отвариваем. режем соломкой.
2.огурчики корнишоны также соломкой
3.лук режем, морковь на терке, затем обжариваем.
4.все ингредиенты смешать, заправить майонезом.

Маргарита Митюхина

Салат из печени с грибами
(рецепт Гордона Рамсея info.olivemagazine.co.uk)

На печенках срежьте весь жир и желчные протоки, а затем промокните досуха. Грибы мелко нарубите, бланшируйте на сите. Лук нарежьте тонкими кольцами и разделите их. Положите в миску и залейте молоком. Разогрейте в сковороде масло. Откиньте лук на сито и стряхните излишки молока. Обваляйте в муке вместе с грибами и жарьте на сковороде до хрустящей корочки, откидывая при готовности в кастрюлю.
Слейте в кастрюлю масло со сковороды и тушите с минуту. Добавьте коньяк с горчицей, посолите и поперчите, составьте с огня, встряхните и закройте крышкой. Уложите кресс-салат на тарелки, на него куриную печень, а сверху лук кольцами.

500 г куриной печени, 500 мл молока для замачивания лука, 3 луковицы, 50 г сливочного масла, 1 рюмка коньяка, 2 чайные ложки горчицы, пучок кресс-салата, мука для присыпки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2984.jpg

Салат из печени с зеленой редькой

Нарубленный жир круто присолить обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Выложить в салатницу или на лепешку иссык нон (пита) . Покрыть крупно тертой и отжатой редькой, смешанной со сметаной и горчицей, посыпать зеленью.

Печень 400 г, курдючное сало (бекон) 350 г, луковица красная 1, редька зеленая дунганская 400 г, катык (сметана) 2 с. л. , горчица 1 ч. л.

В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую и женскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2738.jpg

Вера

Я люблю печеночный тортик: выпечь коржи из теста с печенью, выложить горкой, промазывая майонезом с луком и морковью.