Рустам

Меня укусил в лесу шершень, второй день растет отек от укуса и чешется . Чем можно снять отек и зуд?

Надежда Пискарева

аллергическая реакция, прими антигистаминный препарат, а лучше обратиться к специалисту.

Ек
Екатерина

супрастином, диазолином

Rico Rico

Это аллергия на его яд. Выпей супрастин. От зуда попробуй содовый раствор или детскую болтушку от диатеза. В аптеках есть.

Дмитрий Мартынов

Капли Фенистил и какой-нибудь антигистамин (тавегил) внутрь, мазь Фенистил на укус. Можно ещё обработать ранку резорцином.

Та
Татьяна

Попросите в аптеке любую мазь от аллергии.