Михаил Лебедев

Вопрос о физкультуре в школе!

Ситуация такая: у меня в детстве был врождённый порок сердца, в 3 года сделали операцию, которая прошла успешно. Сейчас я учусь в 10 классе, а вот в чём загвоздка: при таком заболевании даётся справка с пометкой подготовительная группа. На деле же получается, что эта справка приравнивает такие заболевания как врождённый порок сердца и ГАСТРИТ. Ну это же не справедливо! Поэтому эта справка на деле ничего не даёт. Обьясните какие "привелегия" на самом деле даёт такое заболевание как парок сердца. Только большая просьба пишите проверенную информацию!

Игорь Неупокой

у тебя нет порока сердца, после операции он был исправлен хирургически.. чтобы не было проблем со здоровьем нужно заниматься ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ.. а не искать оправданий своему нежеланию посещать уроки физкультуры.. Если бы тебе полагалось освобождение от нее, тебе кардиолог выдал бы справку об этом. .
не надо культивировать в себе любовь к своим болячкам и носиться с ними как с писанной торбой..

Ирина

привилегии с пороком сердца? )
дается справка о том, что вас, грубо говоря, не могут гонять на физре, что нормативы можете как угодно сдать и вам поставят хорошую отметку все равно
даже если заболевание еще серьезнее, все равно справка такая же дается

Юрий Бабий

а до 10 класса вы физкультурой не занимались?
освобождение дает кардиолог и тогда вы сдаете предмет теоретически по билетам /реферат на усмотрения учителя. если такой справки нет вы обязаны посещать урок.

Оксана Фокина

Смотря какой порог.. . Если это пролапс митрального клапана в виде его систолического прогиба- физ-ра не повредит.

Марина

А где порок? вас же успешно прооперировали... и что вы от справки ждёте, молоко бесплатное) ? Занимайтесь в подготовительной.
зы В данном случае у пациента с гастритом больше "привилегий", чем у вас. Он- больной, вы- нет.

Надежда Франтова

никаких привилегий у вас быть не может. в настоящий момент вы здоровы.

Максим Кизанд

Ходите со всеми на физкультуру. При сдаче нормативов сдаёте в своём режиме. На оценку не влияет

Андрей Мальцев

Старайтесь "не забивать на физическую культуру". Это очень важный предмет, поверьте. Почти все заболевания лечатся дозированными физ нагрузками ( в зависимости от возраста, ОФП, наследственности и пр. )
Интенсивные нагрузки - могут повредить, поэтому сдача нормативов - может быть под вопросом, но все-же постарайтесь заниматься в силу своих возможностей, способностей и состояния на момент проведения занятий и уроков.