Андрей Сушков

1805 год разрыв дипломатических отношений между Россией и Францией. Причины. помогите, пожалуйста, срочно нужно!

Хасаншо Bobojonov

Активная политика Наполеона на Востоке, его захваты в Европе, разногласия по германскому вопросу, арест и расстрел Наполеоном одного из Бурбонов – герцога Энгиенского привели в 1804 году к разрыву дипломатических отношений между Россией и Францией.