Султанай

помогите найти стихотворение А. С. Пушкина

нужно стихотворение которое не проходится в школьной программе не менее 12 строк, и еще ответить на вопросы, чем понравилось стихотворение? , объяснительный значение малоизвестных слов, и найти информацию об истории создания стихотворения.

Валерия Ш.

Читай-выбирай.
Александр Сергеевич Пушкин. Стихотворения 1814-1822
Барков шутливых од тебе не посылал, Радищев, рабства враг, цензуры избежал, И Пушкина стихи в печати не бывали; Что нужды? ..Стихи читать его хоть тяжко, А проза, ох!
lib.ru/LITRA/PUSHKIN/sobr10_01....копия
Александр Сергеевич Пушкин | Либрусек

Пушкин (читать) (скачать) - Ключевский - Но вообще народ (на 70-е годы сохранились переписываемые тетради стихов) приписывал многое Пушкину из "озорного", мы достоверность.. .
lib.rus.ec/a/19708 копия

А. С. Пушкин: Стихи
Читает Михаил Казаков - Стихи и самим Пушкиным понимались как цикл. ..На листочке рядом со стихами Пушкин нарисовал согбенного старого монаха в келье с зарешеченным оконцем.
cvoboda.com/index.php/menu-luch... копия

Мария 89

А. С. Пушкин
К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец <....>, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу» .
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я <....> себе чешу.

Этот стих точно не проходят