Gulizar

Под каким номером официально проходит "Закон Димы Яковлева", о котором сейчас так много споров?

Алексей Буканов

Собственно «Закон Дима Яковлева» это Постановление Государственной Думы № 194824-6 "О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О совершенствовании института усыновления и мерах поддержки семей с детьми в Российской Федерации".
И ещё в этом же направлении принят Федеральный Закон № 186614-6 "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации".