Ми
Миша

Можно ли требовать фин. отчеты государственного предприятия

Точнее пасажирской автотранспортной компании или "ПАП"

Предприятие государственное, автобусы так и называются "социальные". Но цены там стали совсем не социальные, "главный" у них сказал в интервью, что мол они в убыток уходят, правда не объяснил каким образом.

Вот я и подумал, раз компания государственная и живет отчасти на наши налоги, не обязаны ли они предоставлять гражданам фин. отчеты по первому требованию?

>>>>и живет отчасти на наши налоги<<<
В плане поятонных дотаций из бюджета.

Суть вопроса, как узнать на каких КОНКРЕТНО основаниях увеличиваются тарифы.

Елена Костюковская

Не обязаны.

Если они госпредприятие - то тарифы им устанавливают органы власти региональные . Вот с этих - можете спросить.

Ми
Минин

предприятие государственное по форме собственности, осуществляет коммерческую деятельность в целях получения прибыли, оказывая меры социальной поддержки льготникам, определенным законодательно. ни на какие ваши налоги предприятие не живет.