Дмитрий Орлов

Может ли государственный Детский сад требовать

Чтобы я покупала канцелярию за свой счёт, сдавала на ремонт и тд
На сколько я знаю, что деньги саду выделаете государство, а я должна платить только за питание, так ли?

Наталья Савицкая

Не знаю, из какого вы региона, но государственному детскому саду деньги на канцелярию, ремонт, средства для уборки и прочее выделяются из бюджета. Если требуют, предлагайте показать пункт договора, по которому вы обязаны это сделать. Педагог может порекомендовать вам книгу или пособие, по которому можно заниматься с ребенком, но вы не должны нам карандаши, ручки и бумагу для принтера

Анна Баринова

Канцелярию обычно покупают родители. Остальное - нет. И кто требует, администрация детского сада? Тогда это должно быть прописано в договоре. Чаще такие сборы организует инициативный родительский комитет группы, а это дело добровольное.

Анастасия Кулеева

Поинтересуйтесь в других садах вашего региона. Так же?

Анюта Березина

на ремонт - нет.
канцелярию вам никто покупать не будет

Сергей Грушин

можно спросить у вышестоящей организации. Но при этом возможны варианты.

Dj
Djoly

не может муниципальный детский сад ничего с вас требовать, кроме родительской платы, предусмотренной договором. требуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
средства на игрушки, канцтовары, ремонт и прочие расходы выделяются из бюджета. приобрести по минимуму китайское барахло средств вполне хватает.

Ася

А, что есть еще государственные детсады? Тогда вы попали.... там могут ВСЁ, но это не значит, что вы должны делать, что они требуют. Есть в России Европейская Юридическая Служба, она поможет, обратитесь туда.

Юрий

Ты в Рашке е. та ))могут что захотят

Се
Сергей

Это норма