Магдалена М

Что такое государственные и частные детские сады?

Валерия Боровикова

Как правило, государственные дошкольные учебные заведения подченяются и содержатся на балансе государства, за что родители платят установленную в порядке закона плату. В частных ДУЗ эта плата больше, что не всегда оправдывает качество обслуживания. Также в частных ДУЗ могут взыматся дополнительные денежные средства на фонд группы, страхование, обязательные доп. услуги.

Евгений

Государственные за них гос-во отвечает.
а частные государство не несет ответственности.
Это как няньки ты им деньги платишь и они сидят с твоим ребенком.