ОК
Ольга Коновалова

Как вы думаете что значат эти строки то что несмотря ни на что продолжаем далше отношени или все кончено и это к лучшем

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит - к лучшему.

Ан
Анюта

Осмелюсь предположить, что "выход из сиуации" - окончание отношений.
Но вообще всё ооочень туманно. Будто человек нарочно недоговорил всего одно слово, чтобы всю ответственность возложить на другого и если что, мог сказать, мол, меня неправильно поняли.. .
... а тут хр@н поймёшь...