Татьяна Швайгер

Можно ли приложить алоэ на ячмень? Можно приложить алоэ к ячменю, чтоб он быстрее прошел. Ячмень на финальной стадии.

Са
Санчеz

Плюнуть надо неожиданно. Ну а если серьезно вот рецепт: Возьмите 1 лист алоэ и нарежьте его мелкими кубиками. Поместите алоэ в стакан и залейте кипяченой водой (обязательно холодной) . Накройте стакан салфеткой и настаивайте в течение 6 часов. Полученный водный раствор алоэ используйте для примочек на больные веки.

Алла Сёмина

Для того чтобы он быстрей назрел и сошёл, ему необходимо сухое тепло. Например от сваренного яйца. Только не забудьте тряпкой обмотать, а то будет ожог

Александр Андрианов

Не поможет. Ржаной хлеб нагревайте прислоняя к чему нибудь горячему и поприкладывайте к месту где "ячмень".Бабушкин рецепт.

Павел Басов

Можно, разрешаю!

Алексей Куликов

Самый хороший рецепт, это подержать лицо над отваром календулы. накройтесь покрывалом и хорошенько распарьтесь минут 10. И все быстро отвалится.