Мaрия Румянцeвa

Wi-fi d-link dir-615

Никак не могу настроить вафлю (((((
ввожу в строку 192.168.0.1 как прописано в инструкции.. а дальше когда как, то вообще не подключает. то выбрасывает на какой то абсолютно идиотский сайт. там тупо некуда вводить ни имя пользователи ни ключ. .
че за херь то? ! помогите люди добрые!! ! прям бешенство берет не получается (((

с советами типа иди да вызови кого-нить проходим мимо)

Олег Иванов

выбрасывает не на тупой сайт, а в веб интрефейс роутера. посмотрите по настройкам здесь http://nastroisam.ru/dir-615/

Павел

По идеи к модему должен поставляться диск, на котором есть все для его настройки. А именно программа и инструкция.

Оксана Иванова

придется помучиться;
http: // support. dlink. com/emulators/dir615_revC/310NA/login.htm
(мануалы по настройке подключения к Интернет находятся на странице [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Для настройки роутера D-Link DIR-615 выполните следующие действия:
0) Сохраните эту инструкцию по настройке на свой компьютер, или запомните.
Извлеките интернет-кабель, который провели к вам в квартиру из сетевой карты вашего комьютера.
1) Подключите роутер к электрической сети. Проведенный в квартиру интернет-кабель вставьте в порт "Internet" (или WAN) вашего роутера. Подключите идущий в комплекте с роутером метровый кабель к одному из портов LAN на задней панели роутера, а второй его конец подключите к сетевой карте вашего компьютера.
2) Откройте браузер и в адресной строке введите адрес http://192.168.0.1
Перейдите по введенному адресу. Должен открыться веб-интерфейс для настройки роутера. В поле "User Name" должно быть введено "Admin", поле "Password" оставьте пустым. В третьем поле необходимо ввести цифры и буквы, указанные на рисунке ниже. Нажмите кнопку "Log in".
3) После нажатия Кнопки "Log in" откроется страница настроек. В разделе "SETUP" (сверху) выберите пункт "Internet" (в меню слева) и нажмите кнопку "Manual Internet Connection Setup".
4) В поле "My Internet Connection is :" необходимо выбрать "Dynamic IP (DHCP)" и нажать кнопку "Save Settings".
5) Перейдите в пункт меню "Network Settings" и убедитесь, что стоят галочки напротив: "Enable DNS Relay" и "Enable DHCP Server". Если какая-либо галочка из перечисленных отсутствует, то поставьте её и нажмите кнопку "Save Settings".
6) Позвоните по телефону 47-06-05 в техническую поддержку, чтобы зарегистрировать ваш роутер в сети.
В ходе регистрации специалист ТП может попросить продиктовать ему MAC-адрес роутера. Чтобы просмотреть требуемый MAC-адрес, нужно выбрать сверху раздел "STATUS", пункт меню "Device info", где в поле WAN в строчке MAC Address будет написан требуемый адрес.
Настройка Wi-Fi соединения:
1) В разделе SETUP выберите пункт меню "Wireless Settings" (слева) . Нажмите кнопку "Manual Wireless Connection Setup".
2) На открывшейся странице убедитесь, что стоят галочки напротив "Enable Wireless" и "Enable Auto Channel Scan" и поставьте их, в случае отсутствия.
3) В поле "Security mode" выберите "WPA-Personal", появится дополнительный раздел "WPA", где будет присутствовать поле "WPA Mode", там необходимо выбрать режим "Auto (WPA or WPA2)" после чего в поле ввода "Pre-Shared Key" введите пароль для защиты вашей Wi-Fi сети. Пароль должен быть не менее 8 символов. Рекомендуется, чтобы он состоял из больших и маленьких символов, а также цифр.
Настройка подключения к Интернет.
Настройка в режиме «Bridge Mode».
1. Смените пароль на роутер.
2. Настройте Wi-Fi на роутере.
3. Вкладка SETUP, меню Network Setting.
4. Выставьте Wan Port Mode – Bridge Mode.
5. Далее настройки подключения к Интернет необходимо производить на PC
После сохранения настроек управление роутером будет доступно по IP, указанному в поле Router IP Address адресу (соответственно, на PC потребуется установить вручную IP 192пробел168пробел0пробел2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.50, в данном случае) .
4) После ввода пароля сохраните настройки, нажав кнопку "Save Setting".