Адиль Саалиевич

какая фигура называеться углом?

сколько общих точек может иметь две прямые? сколько прямых можно провести через две точки? какие фигуры называют равными?

Данил Тарасов

Плоский у́гол — неограниченная геометрическая фигура, образованная двумя лучами (сторонами угла) , выходящими из одной точки (вершины угла) . (из Вики)

либо одну (пересекаются прямые) , либо множество (две прямые совпадают)

Через две точки можно провести только одну прямую

ФИгуры с равными измерениями называются равными

Лилия Бахитова

Угол - фигура, состоящая из двух лучей с общей вершиной.