Илья Рабенко

подскажите углы наклона фигуры "пирамида"

подскажите углы наклона пирамиды (геометрической фигуры) , любые, дабы сохранялись пропорции. Надо нарисовать одну сторону в фотошопе, чтобы потом сделать 3D модель в Adobe After Effects, так что интернетовские данные в "локтях" и 51 градус - вообще не в тему. . Допустим у меня рисунок, на котором должна быть одна сторона пирамиды (треугольник) 300px. Геометрию в школе я прогуливал, так что можете не советовать идти и учить её, уже не пойдёт.

Размер документа с треугольником 300px, все стороны равны, значит "Пол" пирамиды тоже будет равен 300px? я туплю что-то ) и какой угол наклона в градусах, чтобы сделать модель, но не 51 - точно. почему ещё прошу помощи, оттого, что при впиливании фигуры треугольника в документ 300 на 300, стороны не равны, хотя все углы подведены к краям документа. Короче лажа какая-то...

хз, может кажется, что стороны не равны. . у пирамиды равнобедренные стороны или нет? может в этом всё дело, что не равнобедренный должен быть ?

взял фото треугольника из инета и подогнал границы документа к краям. Размер в 300 на 259 пикселей - нормально ?

Владимир Иванов

хз, попробуй 35-36 градусов