Максим Трофимов

А что такое "СИНДРОМ МАУГЛИ"? Что вообще известно Вам о людях, которые прошли через детские дома России?

http://www.ej.ru/?a=note&id=12520

To
Tosha

Голодная смерть в интернате: 27 истощенных трупов, а директор "ни при чем"
Опубликовано 04.09.2012 13:58. Отредактировано 04.09.2012 14:46
http://fedpost.ru/sobytiya/39785-golodnaya-smert-v-internate-27-istoshhennyx-trupov-a.html

Областной прокуратуре удалось установить, что умершие дети находились в состоянии крайнего истощения. Как сообщает ведомство, за погибшими детьми никто не ухаживал, кормление и поение не проводилось, а также был установлен факт использования просроченных медицинских препаратов.

В результате, по данным прокуратуры, в 2009 году это привело к смерти девяти детей, 2010 - еще 15, а за девять месяцев 2011 года - трех умственно-отсталых детей.

Исходя из вышеупомянутых фактов, в отношении директора интерната было возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» . Что странно, комиссия Минздрава, вызванная для проверки учреждения, не выявила никаких нарушений.

В итоге Скуратову инкриминировались десять преступлений, квалифицированных по части 1 статьи 286 УК ("Превышение должностных полномочий").

Прокуроры заявили, что "у детей были найдены все признаки недоедания (крайнее истощение) , ненадлежащего ухода (опрелости и пролежни) " и детям вообще не оказывалась медицинская помощь.

Азер Заманов

Синдром Маугли - это проявление асоциального поведения. Не надо путать с невозможностью социальной адаптации, являющейся спутником шизофрении. Маугли - это, условно говоря, человек психически здоровый, но не имеющий или не обладающий достаточными социальными навыками. Таких в России навалом. В обиходе их называют - быдло. Это незавершённый тип Маугли. Ну, а Маугли, как таковой ( не тот, конечно, что у Киплинга) - это идеальная конструкция.

Анна Смирнова

Синдром маугли развит у тех, кто вырос в дикой природе. Такие люди не едят вилкой, ведут себя, собственно, как в дикой природе. А ситуация с детскими домами, кстати, в России улучшается.

Ольга Ефремова

Что Вы. У многих без джунглей умудряются наплодить этих маугли, только не как в сказке, а покруче будет.