Константин Удаков

христиане наедятся по своей вере на рай, царство божие, (как там это ещё называется? ) Получается что их вера корыстна?

христиане наедятся по своей вере на рай, царство божие, вечную жизнь (как там это ещё называется? )
Получается что их вера корыстна?
Они хотят за веру получить выгоду от бога?

Ekaterina Ponomareva

Ты изменьшь свою точку зрения, когда придёт Иисус и отправит тебя в гиену огненную!!

На
Наталья

христиане боятся смерти, исчезнуть навсегда, поэтому тешат надеждой, что у человека есть душа и она вечна

Елена Александрова

Да, страх и глупость, помноженные на корыстолюбие, заставляют их вступать в сделку с попами. Мошенниками на доверии.

Рекман Ирина

Но том все и построено. Корысть и эгоизм.

Александр Жоламанов

А какие у них еще варианты? ) Это, в идеале, естественный ход событий (куда им еще деваться?) , а естественный ход нельзя назвать эгоистичным, его вообще невозможно оценить подобным образом. Вот если христиане противопоставляют себя "неверным", типа "я спасусь, а вы подыхайте... ", "рай ждет меня, потому, что я его заслужил", и пр. - это уже эгоизм, бекграундом)

Маргарита Морослина

Все люди эгоисты.
Вас это радует?

Дмитрий Мищерский

В любой вере так. Даже "атеисты" надеются не на ад, а на смерть как сон и забытие, верно? Чем не рай своего рода? Есть люди, которые не думают об этом. Тоже в любой религии ( и атеизме в том числе) . Как правило, те, кто не бывал на койке реанимации.

Тигран Пртавян

не надеяться же им на ад. Третьего не дано. Каждому свое.

Вера Панакшина

Гыы. . на новый глобус))