Марина Буланкина

подскажите какие салатики не замудрённые на новый год приготовить ?

Жадоба Star

Салат из корейской морковки: ) очень вкусный сколько раз готовила, всем очень нравится: )

Состав:
- корейская морковка 200 гр (в магазине продается готовая)
-колбаска копченая 200 гр
-любые сухарики в упоковке 1 упаковку (компашки, словянские)
-консервированные бобы 1 банку
-1/4 луковицы

Nura Ledi

оливье!:))

Арв

Салат Деликатесный: Сёмга сл. солёная

Сергей Горохов

Сырный салат

Светлана Царева

Салат из зеленой фасоли и баклажанов.. .
нарезать баклажаны соломкой и фасоль зеленую поджарить на растительном масле до образования золотистого цвета.. Затем переложить все слоями и перемазать майонезом с добавлением чеснока каждый слой.. с верху слой жаренного лука полукольцами.. . вкусно!!

Дмитрий Василенко

Очень популярный в Германии слоеный салат "24 часа"
вот перевод этого рецепта

сельдерей (корень) - 1 шт. (я беру готовый консервированный в баночках)
кукуруза - 1 банка
яйцо - 5 шт.
яблоки - 2 шт.
ветчина нежирная (ломтики) - 250-300 гр.
ананасы - 1 банка
лук-порей - 3 шт. если нет, заменяю на зеленый лук. Тоже вкусно
тертый сыр Эменталь - 300 гр
майонез - 500г. (для такого кол-ва салата это не много! )
в рецепте Miracel Whip, но можно любой другой хороший майонез

Сварить яйца. Сельдерей, яйца, ветчину, ананасы нарезать кубиками. Порей нарезать кольцами.

Все составляющие салата сложить слоями в большую емкость например кастрюлю, миску или высокий салатник в той очередности как дано в рецепте. Майонез полить сверху, а НЕ СМАЗЫВАТЬ каждый слой. В некоторых вариантах рецепта этот салат сверху заливают 200 мл сливок. Но это не обязательно. Оставляю на ваше усмотрение. Салат настаивается 24 часа - оттуда и название (ну хотя бы ночь) . Получается хорошая порция, можно накормить приличную компанию. Если сразу много салата не нужно, отложить отдельно и перемешать необходимое колличество.

Салат вкусный, легкий, Очень советую! Попробуйте и возможно, он станет вашим любимым салатом на все случаи жизни.

Татьяна Борисова

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне

Татьяна Стукан

Салат Сырный
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез
Приготовление
Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) .

Сыр натереть на крупной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.

Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.