Паша Гордеев

Впервые крашу волосы, какие дадите советы?

Купил сегодня ходя на работу, а точнее после Palette COLOR CREME,и там всё на иностранных языках которые неизвестны мне.
Сома коробка выглядит так:

Хочу покрасить полностью волосы, без оттенков разных, сами волосы у меня тёмные.
Боюсь открывать коробку мало ли нельзя открывать, если точно не знаешь будишь красить или нет.

ясно а я вообщем поспешил с действиями, тут не кто толком не написал как пользоваться вообще краской, и я намутил с начало с водой два состава смешал, но похоже ошибся, потом посмотрел рисованную инструкцию и часть из неё понял, внутри лежало один большой тюбик пасты и два тюбика с краской.

похоже я полностью ошибся и не всё сразу налил, а эффект получился такой верхняя часть головы место тёмного как была стало светло коричневой а по бокам тёмный как и был)) )

намечаю пойти лучше к парикмахеру меньше проблем будит с волосами, хотя 3 евро я потратил скажу зря на краску, извёл похоже просто так.

Александр Валинуров

не красить. этой краской все волосы испортишь

Елена Тарасова

Добрый день! )
Хочу сразу сказать, что если волосы ТЕМНЫЕ, а цвет желаемый должен быть СВЕТЛЫМ.. . Эммм.... не получится ничего, нужно делать смывку, а иначе получится желтый цвет или еще какой-нибудь УЖАС! ) Очень не советую. Может слышали, что красят в несколько этапов. Вот в Вашем случае - то самый вариант (опять же, если речь идет о смене цвета с темного на светлый)
УДАЧИ И ПОБЕД ! ) С Наступающим НГ ! )))

Татьяна

В целом, что знаю о красках (полезно иметь ввиду при выборе) :
Полностью естественных красок только две - хна и басма. Для светлых волос ромашка дает маленький осветляющий оттеночный эффект. Хна полезна для волос и кожи головы, но после нее ничем другим краситься нельзя, до тех пор пока она полностью не смоется (неск. месяцев по крайней мере) , потому что в результате окрашивания поверх чем-то еще цвет будет непредсказуемый. Хна может дать оттенки от светло-рыжеватого до ярко-рыжего и темно-каштанового, с басмой - до черного.
Искусственные краски бывают двух типов: на основе перекиси водорода и на основе аммиака (второй тип уже редко встречается, он вреден) . Действие такое: под воздействием перекиси чешуйки волоса открываются и из него выводится естественный пигмент, потом это пространство заполняется искуственным красителем. Вместе с пигментом выводится и влага, и многие полезные вещества. При использовании плохой краски чешуйки могут так и остаться открытыми или всегда есть риск, что они не закроются полностью. В результате волос будет тусклым. Поэтому, чтобы свести этот эффект к минимуму, обычно к краскам прилагаются бальзамы и укрепляющие средства. В любом случае, окраска - травма для волос, но иногда эффект стоит того (если волосы изначально здоровые и краска подобрана с умом) . "Щадящие" краски обычно содержат не очень большое коллич. перекиси, но это значит, что краситель будет частично смешиваться с естественным цветом волос, отсюда надо просчитывать результат. Обесцвечивание и мелирование иногда рекомендуют для излишне жирных волос как подсушивающее средство (сразу задумываешься, что в этом случае будет с сухими...) .
Самые безвредные из искуственных красителей - оттеночные средства для волос. Они не содержат обесцвечивающих веществ, т. е. красят поверх естественного цвета и быстро смываются.
Если волосы не блестят, можно ополаскивать их после мытья водой с лимонным соком или яблочным уксусом, окисление заставляет чешуйки закрываться, что делает волосы более гладкими. Сок лимона имеет осветляющий эффект, но, конечно, слабее перекиси.
Хотите красить сначала в темный, потом в светлый? Что ж.... выводы напрашиваются: светлое поверх темного заметно не будет (естественно) , а т. к. темная краска просто так не смоется (она находится внутри волоса) , придется использовать большое коллич. обесцвечивающего вещества, чтобы вывести старую краску и заполнить волос новой. Вам решать, выдержат ли Ваши волосы такое испытание. Ни на какою пользу для здоровья волос в этом случае не рассчитывайте. Можно только надеяться, что они выдержат такую ударную дозу (крепкие здоровые волосы иногда переносят с минимумом потерь) .
Краситься в домашних условиях можно, но надо следить, чтобы краска ложилась равномерно на все волосы, чтобы не было потом пятен и непрокрашенных мест. Особенно это касается осветления.
Очень хорошо отзываются о красках Wella и Londacolor... и вообще, парикмахеры говорят, что краски нового поколения ведущих фирм практически безвредны, там используются хорошие укрепляющие средства. По-крайней мере, в этом деле гнаться за дешевизной не стоит, здоровье дороже. Удачи.

Марина Михалькова

Такой цвет получится только с русых волос, ну максимум с тёмно-русых, если пигмент в волосах слабый и легко разрушается. С шатена получится рыжий или цыплячье-жёлтый цвет. В таком случае нужно сначала осветляться порошковым осветлителем, а затем уже красить волосы краской. Но уже не Палетт, т. к. волосы после неё просто сгорят, а кожа головы покроется кровавыми язвами. Нужно будет брать безаммиачную тонирующую краску. При чём поверх желтизны пепельные и натуральные оттенки могут дать зелёный оттенок. Нужно либо добавлять фиолетовый корректор, либо брать специальную краску с анти-жёлтым эффектом, например Эстель. Она и зелени не даст, и совсем серый пепел с ней получить можно.
Однозначно эту краску подарите кому-нибудь, желательно самому злому врагу. Пусть помучается. А сами сходите в эконом-парикмахерскую и покрастесь по-человечески. Посмотрите как мастер будет это делать, какими красками. А потом уже дома сможете по той же схеме корни отрастающие подкрашивать. Поверьте, Вы больше денег потратите на перекрашивания с апельсинового или жёлтого, чем на единократное посещение недорогой парикмахерской.